Renningen

Nähkurse in Renningen

Alles was Sie zum Kurs mitbringen müssen und welche Hinweise Sie beachten sollten finden Sie unter: Informationen

 

Kontakt Filiale Renningen

71272 Renningen, Weil der Städter Str. 51

Tel.: 07159/2060

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 09:00 – 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 – 16:00 Uhr

Erwachsenen-Nähkurse Februar – Mai 2019

DatumUhrzeit/NähkursleiterKosten
Samstag,
09.02. / 16.02. / 23.02.2019
1 Termin à 3h
09:00 - 12:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Lutchen
pro Kurs
25,- €
Montag,
11.02. / 18.02. / 25.02.2019
1 Termin à 3h
10:00 - 13:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Lutchen
pro Kurs
25,- €
Mittwoch,
20.02. / 27.02.2019
1 Termin à 3h
14:00 - 17:00 oder 18:00-21:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Lutchen /
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €
Samstag,
02.03. / 09.03. / 30.03.2019
09:00 - 12:00 oder
12:30 - 15:30 Uhr
Freies Nähen
Fr. Lutchen
pro Kurs
25,- €
Montag,
04.03. / 11.03. / 18.03. / 25.03.2019
1 Termin à 3h
10:00 - 13:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Lutchen
pro Kurs
25,- €
Mittwoch,
13.03.2019
1 Termin à 3h
14:00-17:00 Uhr oder 18:00-21:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €
Donnerstag,
07.03.2019
1 Termin à 3h
18:00 - 21:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Lutchen
pro Kurs
25,- €
Samstag,
16.03. / 23.03.2019
1 Termin à 3h
09:00-12:00 Uhr oder 12:30-15:30 Uhr
Freies Nähen
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €
Mittwoch,
03.04. / 10.04.2019
1 Termin à 3h
14:00-17:00 Uhr oder 18:00-21:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €
Samstag,
13.04.2019
1 Termin à 3h
09:00 - 12:00 Uhr oder 13:00 - 16:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €
Mittwoch,
08.05. / 15.05. / 22.05. 7 29.05.2019
1 Termin à 3h
14:00-17:00 Uhr oder 18:00-21:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €
Samstag,
11.05. / 25.05.2019
1 Termin à 3h
09:00 - 12:00 Uhr oder 13:00 - 16:00 Uhr
Freies Nähen
Fr. Klyeisen
pro Kurs
25,- €

Erwachsenen-Nähkurse Themenkurse

DatumUhrzeit / NähkursleiterinKosten
Samstag,
16.02.2019
1 Termin à 3h
12:30 - 15:30 Uhr
Schneiderpuppe
professionelle Ergebnisse erzielen, Anpassen, Drapieren, Platzieren, Überprüfen
25,-€
Samstag,
23.02.2019
1 Termin à 3h
12:30 - 15:30 Uhr
Overlock-Kurs
Kennenlernen der Anwendungsmöglichkeiten
25,-€
Samstag,
09.02.2019
1 Termin à 3h
12:30 - 15:30 Uhr
Nähen mit Bernette-Nähmaschinen
Testen Sie unsere Modelle
25,-€

Kinder-Nähkurse während der Schulferien

DatumUhrzeit/NähkursleiterKosten
Faschingsferien
Montag-Mittwoch,
04.03.-06.03.2019
3 Termine à 3h
09:30-12:30 Uhr oder
14:30-17:30 Uhr
Freies Nähen
Frau Klyeisen
75 €
pro Kurs
Osterferien
Montag-Mittwoch,
15.04.-17.04.2019
3 Termine à 3h
09:30-12:30 Uhr oder
14:30-17:30 Uhr
Freies Nähen
Frau Klyeisen
75 €
pro Kurs
Osterferien
Mittwoch-Freitag,
24.04.-26.04.2019
3 Termine à 3h
09:30-12:30 Uhr oder
14:30-17:30 Uhr
Freies Nähen
Frau Klyeisen
75 €
pro Kurs